ХК «Тамбов» начал год с крупной победы над аутсайдером

На домашнем льду повержен китайский «Ценг Тоу»

По первым минутам поединка сложилось впечатление, что это не китайская команда собралась за сутки до игры после импровизированных каникул, а «волки» все еще продолжают отмечать Новый год. Нет, атаковали хозяева больше, но у гостей получалось острее. Не случайно именно гости и открыли счет в этом матче. Да как! В стремительной контратаке, играя в меньшинстве.

После пропущенной шайбы «волки» проснулись окончательно. И уже не засыпали до финального свистка. На 13-ой минуте периода хозяева счет усилиями Олега Яшина сравняли. А дальше было голевое пиршество для гурманов. Шайбы на любой вкус: с тонкими передачами на пустой угол, щелчки от синей, в позиционных атаках и с ходу, в равных составах и большинстве. В каждом из трех периодов хозяева забрасывали по две, гости смогли же отличиться еще раз – во втором периоде, когда исход матча по сути был предрешен. Итог 6:2 в пользу «Тамбова» и очень хорошее начало года!

В составе «волков» выделю Алексея Клочкова, который весь матч был заводилой и к заброшенной шайбе приплюсовал две голевых передачи, и Александра Панкова, у которого в этот вечер ассистентский хет-трик.

У гостей лучшим на льду был Даниил Яковлев. Наверное, не совсем правильно выделять вратаря, пропустившего шесть шайб, но если бы не его самоотверженная игра на последнем рубеже «Ценг Тоу» пропустил бы минимум в два раза больше.

Теперь день отдыха и следующий матч против команд из Поднебесной, на этот раз ХК «КРС БСУ».

ХК «Тамбов» начал год с крупной победы над аутсайдером, фото-1 ХК «Тамбов» начал год с крупной победы над аутсайдером, фото-2 ХК «Тамбов» начал год с крупной победы над аутсайдером, фото-3 ХК «Тамбов» начал год с крупной победы над аутсайдером, фото-4