Тамбов примет международный фестиваль памяти Валерия Халилова

Тамбов примет международный фестиваль памяти Валерия Халилова

Его проведут в 15 городах России

30 января в Тамбове на сцене областного драмтеатра состоится международный фестиваль памяти нашего земляка, народного артиста и художественного руководителя ансамбля им. А. В. Александрова дирижера Валерия Халилова. Праздник приурочат ко дню рождения музыканта. Как сообщает пресс-служба областной администрации, перед зрителями выступит Губернаторский духовой оркестр, музыканты которого исполнят произведения прославленного дирижера.

Начало концерта в 18.30. Билеты можно приобрести в кассе Тамбовтеатра. Кроме того, на официальной странице фестиваля духовых оркестров ВКонтакте будут вести онлайн-трансляцию.

Вместе с Тамбовом фестиваль проведут в 15-ти городах России. Его организатор - благотворительным фонд имени Валерия Халилова, который создали соратники дирижера. Фестиваль задумали как широкомасштабный культурный проект, главная идея - показать особую роль духовой музыки в утверждении национальных традиций патриотизма и духовной преемственности, а также сформировать у молодежи уважение к отечественной истории.

Валерий Халилов стал инициатором и идейным вдохновителем военно-музыкального фестивального движения в стране. Музыкальные праздники его имени сегодня проводят в Хабаровске, Севастополе, Тамбове и на Сахалине.

Прославленный дирижер руководил Международным фестивалем духовых оркестров и был одним из инициаторов установки в Тамбове памятника Агапкину. Он награжден нагрудным знаком «За заслуги перед Тамбовской областью». Валерий Халилов погиб 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе над Сочи. В той аварии
погиб 91 человек, в том числе 64 артиста Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Читайте также: В Тамбове почтили память Валерия Халилова

фестиваль памяти Валерия Халилова валерий халилов тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
84 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии