В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний

В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний

К местам купания строят деревянные мостики с перилами

Сегодня, 14 января, представители различных подразделений администрации города, правоохранительных ведомств, МЧС, системы здравоохранения, спасательных служб провели выездное обследование мест крещенских купаний, которые традиционно проводятся в ночь на 19 января.

Традиционно купели оборудуют на Набережной — три на левом берегу реки Цны у Моста влюбленных и две в районе улицы Максима Горького. В настоящий момент там обследуют местность, измеряют толщину льда, определяют местоположение сил и средств полиции, МЧС, медиков, спасателей, передвижение горожан. Как показали измерения, толщина льда составляет 22-24 сантиметра, что значительно больше разрешенных для массового выхода на лед 15 сантиметров. Подготовленные иордани будет принимать специальная комиссия.

К местам купания строят деревянные мостики с перилами, у каждой из которой будут дежурить полицейские, медики и спасатели. Во избежание обморожения недалеко от иорданей установят палатки для переодевания. Там же тамбовчане смогут приобрести горячий чай, кофе и пирожки.

Сотрудники полиции проведут антитеррористические мероприятия в местах проведения купаний, обеспечат охрану общественного порядка, проконтролируют выход горожан на лед. Также они проследят, чтобы горожане не допускали массового скопления на льду в районе ул.Гоголя,1, Рассказовского моста, городского парка культуры и отдыха, улицы Набережной на всем протяжении, на Тамбовском водохранилище, в Ласковском и Красненском карьерах.

Сотрудники Главного управления МЧС по Тамбовской области организуют патрулирование по льду специальной техники для обеспечения безопасности и оказания помощи людям в случае необходимости.

В местах крещенского купания дежурство будут нести водолазы-спасатели областного ПСЦ и спасатели Аварийно-спасательной службы Тамбова, готовые к спасению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на льду. Силы и средства будут сосредоточены в районе Моста влюбленных. Взаимодействие привлекаемых сил и средств по линии дежурных и оперативных служб города обеспечит ЕГЦДС.

Лечебные учреждения подготовят к оказанию неотложной помощи горожанам, получившим переохлаждение. Непосредственно в местах купания будут дежурить две бригады скорой медицинской помощи. В школах и детских садах проведут занятия по вопросам безопасного поведения на водоемах города и предупреждения травматизма зимой.

Сотрудники ГИБДД проконтролируют движение транспорта и соблюдение правил дорожного движения. На всем протяжении улицы Набережной с 18 часов 18 января до окончания купаний запретят проезд автотранспорта, за исключением специального.

Напомним, что в прошлом году в крещенских купаниях приняли участие почти 20 тысяч тамбовчан.

В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-1 В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-2 В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-3 В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-4 В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-5 В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-6 В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-7 В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-8 В Тамбове на Набережной оборудуют пять иорданей для крещенских купаний, фото-9

Фото: Go68.ru

Читайте также: Православные тамбовчане встретили светлый праздник Рождества Христова

крещение в тамбове купели на крещение в тамбове где можно искупаться на крещение в тамбове набережная крещение тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
442 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии