ХК «Тамбов»: крупная победа в Самаре

И не только крупная, но еще и волевая

Начали матч лучше «армейцы». Судя по первому периоду «волки» приехали не к одному из аутсайдеров и команде, проигравшей семь последних матчей регулярного чемпионата ВХЛ, а, как минимум, к претенденту на плей-офф. Хозяева лучше двигались, лучше контролировали шайбу и опаснее атаковали. Вполне логично счет открыли тоже армейцы, причем уже на третьей минуте матча.

Выровнять игру тамбовчане сумели лишь ближе к середине второго игрового отрезка. Чуть добавили в движении и агрессии и покатили так, что остановить их было уже невозможно.

На 28-й минуте матча Алексей Басков сравнивает счет после великолепного сольного прохода через полплощадки с двумя защитниками на плечах. Спустя еще четыре минуты Михаил Мещеряков с партнерами убежал в контратаку через красивую перепасовку и добил шайбу в ворота после не слишком удачного броска Василия Жилова.

«Армейцы» встрепенулись и реализовали «лишнего». Но еще до второго перерыва Алексей Клочков вновь вывел «Тамбов» вперед. Очередная контратака три в два и отменный кистевой из левого круга вбрасывания становится не берущимся.

А в третьем периоде ЦСК ВВС рассыпался окончательно. Олег Яшин, Тимур Шингареев и Александр Дельнов по разу реализовали большинство, доведя счет до крупного 6:2. Отличная волевая победа «Тамбова» и столь необходимые два очка. Борьба за плей-офф продолжается!

- Тяжелый выезд у нас. Немножко отстали от восьмерки. К сожалению, проспали начало матча, хотя и предупреждали, что соперник будет в таком ключе действовать. Хорошо, что выстояли. Можно сказать, что плей-офф для нас уже начался, - отметил после игры главный тренер ХК «Тамбов» Александр Прокопьев.

Следующий матч «волки» проведут в Тольятти 16 января против местной «Лады».

ХК «Тамбов»: крупная победа в Самаре, фото-1 ХК «Тамбов»: крупная победа в Самаре, фото-2 ХК «Тамбов»: крупная победа в Самаре, фото-3 ХК «Тамбов»: крупная победа в Самаре, фото-4 ХК «Тамбов»: крупная победа в Самаре, фото-5 ХК «Тамбов»: крупная победа в Самаре, фото-6