На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех

На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех

Его обещают построить за год

Сегодня, 15 января на Мичуринском локомотивном заводе впервые за несколько десятилетий заложили новый цех. Капсулу с посланием потомкам в специальную камеру уложили глава города Максим Харников, первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владимир Карев и генеральный директор предприятия Алексей Коршиков, а в основание цеха вбили первую сваю.

Построить новый цех обещают за год. Он расположится на территории 5,5 тысяч квадратных метров и будет обеспечивать средний и капитальный ремонт локомотивов разных типов – от М-62 до ЧМ-3.

- Сейчас площади не позволяют увеличить объем ремонта. Сейчас мы ремонтируем 60 локомотивов в год. 61 мы сделали в прошлом году. Но нам необходимо выйти на ремонт 112 локомотивов М-62. Точно также увеличить объемы по ЧМ-3 необходимо до 250 единиц, - отметил Алексей Коршиков. – Финансирование будет за счет предприятия. На строительство цеха планируем потратить более 700 млн рублей из собственных средств.

Новый цех позволит ремонтировать до 70-ти локомотивов в год, создаст 400 новых рабочих мест и увеличит численность персонала предприятия до 2400 человек. Как объяснили на предприятии, будущий корпус соберет под одной крышей специалистов сразу из нескольких цехов, что позволит более эффективно и оперативно выполнять работу, а само предприятие получит возможность реализовывать почти вдвое больше заказов по ремонту секций локомотивов от РЖД.

На заложении капсулы пообещали и рост зарплат сотрудников. Сейчас ее средний уровень превышает 30 тысяч рублей. В этом году ее планируют нарастить на 2-3 тысячи рублей, ну, а самый серьезный рост доходов на предприятии ждут через 5 лет, когда цех выведут на полную мощность.

На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех, фото-1 На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех, фото-2 На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех, фото-3 На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех, фото-4 На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех, фото-5 На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех, фото-6 На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех, фото-7 На заводе «Милорем» в Мичуринске заложили новый цех, фото-8

Читайте также: Выплавка деталей и ремонт моторов локомотивов: в Мичуринске студентам устроили экскурсию на заводе «Милорем»

новый цех милорем ремонт локомотивов промышленность мичуринск тамбовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
418 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии