В Тамбове на Набережной начали подготовку купелей

В Тамбове на Набережной начали подготовку купелей

В этом году их будет 5

Сегодня, 16 января, на набережной Тамбова сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения города начали подготовку иорданей для крещенских купаний. Как выяснил корреспондент портала Go68.ru, в настоящее время там оборудуют сходни и трапы с перилами для безопасного спуска к купелям и расчищают лёд.

По предварительным замерам толщина льда составляет 22 см. Завтра рабочие займутся прорубанием майн и установкой клетей высотой 165 см. Кроме того, на Набережной очистят пешеходные дорожки и тротуар от снега и наледи, установят дополнительные мачты электроосвещения и смонтируют палатки для переодевания.

Напомним, что в этом году оборудуют пять купелей - три на левом берегу реки Цны у Моста влюбленных и две в районе улицы Максима Горького. Обе площадки войдут в одну зону оцепления, вокруг которой установят барьерное ограждение и оборудуют четыре входных портала с рамками металлодекторов.

Кроме того, для удобства тамбовчан, которые решат искупаться на Крещение, продлят работу общественного транспорта. Так, автобусы №1, 8, 50, 55 будут ходить до часу ночи 19 января. Интервал движения составит 15-20 минут.

Безопасность горожан во время крещенских купаний будут обеспечивать медики и полицейские, сотрудники Росгвардии и спасатели, инспектора ГИМС и пожарные. У каждой службы свой фронт работ и своя зона ответственности.

В Тамбове на Набережной начали подготовку купелей, фото-1 В Тамбове на Набережной начали подготовку купелей, фото-2 В Тамбове на Набережной начали подготовку купелей, фото-3

Фото: Go68.ru

Читайте также: В Тамбове в крещенскую ночь продлят работу общественного транспорта

крещение в тамбове купели на крещение тамбов где можно искупаться на крещение в тамбове набережная крещение тамбов автобусы на крещение тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
254 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии