В Тамбове провели первый семинар для глав участковых избиркомов

В Тамбове провели первый семинар для глав участковых избиркомов

На него собрались главы сотни специалистов

Сегодня, 23 января, в областной избирательной комиссии провели первый в новом году семинар с председателями 32-х участковых избиркомов. В рамках работы учебного центра им объяснили порядок и особенности проведения единого дня голосования, который в этом году проведут 13 сентября.

В регионе будут работать уже традиционные КОИБы - комплексы обработки избирательных бюллетеней, или электронные урны, которые позволят в разы быстрее подсчитывать голоса. Кроме того, 13 сентября проголосовать можно будет на 20-ти цифровых избирательных участках. 17 из них установят в Тамбове, 3 – в Мичуринске. Их особенность заключается в том, что в единый день голосования любой житель России сможет проголосовать в своем регионе дистанционно. Такую же возможность получат и тамбовчане, которые будут находиться в этот день за пределами области.

- Сегодня начинает работу учебный центр избирательной комиссии тамбовской области. Мы проводим первое в этом году обучающее мероприятие с руководством территориальных избиркомов. Нам предстоит обсудить концепцию работы учебного центра с участковыми избирательными комиссиями, нас ждут большие выборы, поэтому есть необходимость эту работку начать уже в январе, отметил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Отметим, 13-го сентября в нашем регионе проведут 17 избирательных кампаний. Тамбовчане будут голосовать за губернатора, а также выберут депутатов городских и поселковых советов, а также руководителей сельских советов. Голосование организуют на 906-ти участках по всему региону.

Читайте также: Тамбовчане смогут пользоваться порталом госуслуг при отрицательном балансе

Избирательная комиссия тамбовской области обучение председатели территориальных комиссий избирательные кампании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
35 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии