ФК «Тамбов» остаётся в Саранске, резервным стадионом станет «Арена Химки»

ФК «Тамбов» остаётся в Саранске, резервным стадионом станет «Арена Химки»

Первый матч на «Мордовия Арене» в новом году команда проведет 1 марта

Как сообщает Sport24 со ссылкой на спортивного директора ФК «Тамбов» Павла Худякова, весеннюю часть чемпионата команда проведет в Саранске. Если к возобновлению сезона на «Мордовия Арене» не будет готово поле, то «горожане» проведут оставшиеся домашние матчи в Химках. Местный стадион заявлен как резеврный.

Ранее гендиректор «Тамбова» Ольга Коновалова сообщала, что руководство клуба рассматривает варианты с «переездом» команды в Нижний Новгород и Волгоград, так как аренда стадиона в Саранске обходится слишком дорого.

Напомним, что в настоящее время «горожане» закончили первый учебно-тренировочный сбор в родном городе и провели первый контрольный матч. Команда встретилась с белгородским «Салютом» и одержала победу со счётом 3:0.

С 26 января по 7 февраля футболисты проведут второй сбор в турецком городе Белек. Там команда Сергея Первушина примет участие в трех контрольных матчах, а нашими соперниками станут: «Радник Сурдулица» (Сербия), «Словацко» (Чехия) и «Городея» (Белоруссия). Точные даты поединков будут сообщены дополнительно.

Наконец, с 14-го по 27-е февраля «Тамбов» сыграет на Кубке ФНЛ, который состоится на Кипре в городе Пафос. В рамках группового этапа наша команда встретится 15 февраля с «Томью», 18 февраля с «Чертаново» и 21 февраля с «Крыльями Советов». Отметим, что перед вылетом на Кипр футболисты пройдут углубленное медицинское освидетельствование в Москве.

Возобновится сезон РПЛ для «Тамбова» 1-го марта домашним матчем с казанским «Рубином» в рамках 20-го тура.

Читайте также: ФК «Тамбов» расторг контракт с Кленкиным, в ближайшее время в аренду уйдет Андрей Часовских

фк тамбов стадион мордовия арена домашний стадион фк тамбов фк тамбов сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
211 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии