Тамбовчане будут ездить на новых автобусах

Тамбовчане будут ездить на новых автобусах

20% всего общественного транспорта обновят в этом году

Об этом рассказал генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки» Валерий Громов. По информации пресс-службы администрации Тамбова часть подвижного состава начали менять еще в декабре 2019 года, еще часть заменили уже в январе, но самая масштабная работа еще впереди.

В Тамбове пассажирские перевозки осуществляют 12 компаний. Техническое состояние общественного транспорта Валерий Громов оценивает как удовлетворительное и поясняет, что пришло время выводить из эксплуатации подвижной состав старше 10-ти лет.

- Такая задача стоит перед каждой транспортной компанией. И я повторюсь, что 20 процентов в этом году мы должны обновить частного транспорта, работающего на маршрутах города Тамбова, - говорит генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки» Валерий Громов.

Один из лидеров в вопросах обновления автопарка - «Малая автобусная компания». Тамбовчане, пользующиеся услугами общественного транспорта на маршрутах №33 и №34 – от Полынковского кладбища до остановок «Динамо» и «ТЭЦ», уже могли заметить, что на рейс теперь выходят новые автобусы малой вместимости ГАЗель «NEXT».

В декабре 2019 года руководство транспортной компании, обслуживающей данные маршруты, согласно программе обновления подвижного состава, утвержденной администрацией города Тамбова, закупило 20 новых «маршруток».

Кроме 20-ти новых автобусов малой вместимости уже в этом году транспортная компания приобрела в лизинг и три новых автобуса средней вместимости для обслуживания маршрута №31Р «Полынковское кладбище- мкр.Радужный». Один уже работает, два других выйдут в свои первые рейсы в конце января.

- У меня примерно 50 процентов обновления, если вот эти 23 машины учитывать. Обновляться еще будет, – говорит генеральный директор ООО «Малая автобусная компания» Александр Севостьянов.

Читайте также: Тамбовская область обновила школьные автобусы

тамбов пассажирские перевозки общественный транспорт обновление подвижного состава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
292 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии