Тамбовчанин «заминировал» супермаркет после попытки ограбить его

Тамбовчанин «заминировал» супермаркет после попытки ограбить его

Он уже был судим за аналогичное преступление

В десять часов вечера 29 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от неизвестного мужчины. Он сообщил, что в одном из супермаркетов на улице Мичуринской в Тамбове заложено взрывное устройство. Звонивший мужчина отказался представиться и бросил трубку.

На сигнал немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции, наружные службы органов внутренних дел, было информировано руководство полиции УМВД России по городу Тамбову и области, а также коллеги из ФСБ, МЧС, Росгвардии, скорой медицинской помощи, администрации города. Территорию супермаркета оцепили, персонал и посетителей магазина отвели на безопасное расстояние. Специалисты-взрывотехники Росгвардии и кинологи со служебными собаками обследовали территорию супермаркета, но взрывного устройства не обнаружили.

Одновременно сотрудниками уголовного розыска, патрульно-постовой службы, участковыми уполномоченными проводились мероприятия по установлению лица, сделавшего ложное сообщение о бомбе. После опроса работников магазина установлен 33-летний мужчина, который сделал подобное сообщение. В этот вечер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пытался совершить мелкое хищение в магазине, но кассиры пресекли его совершение. После этого тамбовчанин и решил «заминировать» супермаркет. Его доставили в отдел полиции и опросили. Оказалось, что ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

Сейчас подразделением дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит внушительный штраф до полумиллиона рублей, либо длительные принудительные работы.

Читайте также: В Тамбове вечером эвакуировали многоэтажный дом из-за сообщения о бомбе

сообщение о бомбе полиция тамбов в тамбове мужчина заминировал супермаркет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
168 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии