В Тамбове построят три новых детских сада

В Тамбове построят три новых детских сада

…на 640 мест

В областном центре в 2020 году построят сразу три новых детских сада. Об этом сегодня на городской коллегии по социальной сфере рассказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

Новые учреждения позволят серьезно снизить количество очередей и обеспечат местами 640 малышей.

Первый под названием «Винни-пух» на 250 мест возведут в районе телецентра. Он будет иметь лингвистический уклон. В 12-ти  группах дети смогут углубленно изучать русский язык и знакомиться с английским.

Второй строят в микрорайоне "Белый бак" на Серпуховской, 5. Детский сад «Клубничка» примет 140 малышей в 7-ми группах. В проекте - большое количество студийных помещений, в которых дети смогут заниматься в самых разных кружках. Посещать их смогут не только воспитанники этого сада, но и другие малыши.

Еще одно дошкольное учреждение сейчас строят в южной части Тамбова. Детский сад «Подснежник» примет в своих стенах 250 ребят и девчонок в 12-ти группах на ул. Астраханской д. 281. Ожидается, что малыши будут учиться заботиться об окружающей среде и изучать основы здорового образа жизни. 

В минувшие выходные с инспекцией на одном из объектов побывала глава города.

- Я была на одном из них. Хочу сказать, что я удовлетворена качеством работы. Я не предупреждала, что буду заезжать в детский сад. Официальная версия объезда - рассмотрение возможности строительства и реконструкции автодорог с учетом выделенных средств. В сад мы заехали, чтобы скоординировать наши действия, однако полностью работы были продолжены. Я думаю, что введение садов в более короткие сроки, чем предусмотрено контрактами, мы все-таки осилим, - рассказала Наталия Макаревич.Кроме новых детсадов в Тамбове сейчас строят новую школу почти на 2,5 тысячи мест. Как отметили на коллегии, она позволит снизить дефицит ученических мест в северной части города.

В Тамбове построят три новых детских сада, фото-1 В Тамбове построят три новых детских сада, фото-2 В Тамбове построят три новых детских сада, фото-3 В Тамбове построят три новых детских сада, фото-4 В Тамбове построят три новых детских сада, фото-5

Читайте также: Жители Тамбова определят общественную территорию для благоустройства в 2021 году

новые детские сады строительство нацпроект демография тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
354 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии