Аренда стадиона в Нижнем Новгороде обойдется «Тамбову» в 2 раза дешевле, чем в Саранске

Аренда стадиона в Нижнем Новгороде обойдется «Тамбову» в 2 раза дешевле, чем в Саранске

Чтобы отбить эту стоимость, клубу достаточно продавать 2-3 тысячи билетов на один матч

По информации «РБ-Спорт», ФК «Тамбов» договорился с руководством арены «Нижний Новгород» об аренде стадиона за 1,2 млн рублей за матч. Эта стоимость в два раза меньше той, которую «горожане» платили в Саранске.

Напомним, что одна игра обходилась клубу в 2,4 млн рублей. В первой части текущего сезона РПЛ «Тамбов» провел на «Мордовии Арене» 10 матчей и заплатил 24 млн рублей. С учетом скромного бюджета команды и низкой посещаемости (например, на «Оренбург» продали всего 117 билетов), эта сумма стала неподъёмной. Поэтому руководство клуба приняло решение искать более дешевый вариант.

При этом в Саранске «волкам» решили пойти на встречу и снизили сумму аренды до 1,5 млн рублей, а потом до 1,3 млн рублей за игру. Но руководители стадиона «Нижний Новгород» предложили более выгодную для футбольного клуба цену – 1,2 млн.

«Тамбову» осталось провести 5 домашних матчей – с «Рубином», «Крыльями Советов», «Зенитом», «Ахматом» и «Сочи». В общем сложности клуб заплатит 6 млн рублей за аренду нижегородской арены. По словам спортивного директора команды Павла Худякова, чтобы отбить эту стоимость, «горожанам» нужно продавать хотя бы по 2-3 тысячи билетов на каждую из этих пяти игр. Учитывая, что Нижний Новогород является городом-миллионником и его жители давно не видели большой футбол, хорошая посещаемость «домашних» матчей «Тамбова» - вполне возможна.

Первую игру на новом для себя стадионе команда Сергея Первушина проведет 1 марта в матче 20-го тура. Красно-синие встретятся на нижегородской арене с казанским «Рубином».

Читайте также: Доигрывать сезон в РПЛ ФК «Тамбов» будет в Нижнем Новгороде

фк тамбов фк тамбов на стадионе нижний новгород когда тамбов будет играть в нижнем новгороде арендста стадиона нижний новгород тамбов в рпл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
171 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии