Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

Организаторами Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» выступает молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

В акции приняла участие студентка Тамбовского филиала РАНХиГС направления подготовки «Юриспруденция» Екатерина Сычёва.

Участники патриотической акции, в составе 20 человек, были направлены в Петровский район.

В первый день волонтеры вооружились инвентарем и отправились на уборку территории кладбища. Общими усилиями добровольцы расчистили памятники погибшим бойцам. И ко всему прочему, послушали историю про такое памятное место.

На второй день ребята отправились в два населённых пункта Шехмань и Волчки, в которых посетили местные школы. Кроме того, волонтеры навестили ветеранов труда и пенсионеров, порадовав их небольшим концертом, направленным на патриотизм.

- У нас помимо работы состоялся поход в музей Памяти и в музей творчества Петровского района. В военном музее нам рассказывали про танки, о людях из Петровского района, которые участвовали в военных действиях, затем мы поехали в село Дубовое и для нас провели экскурсию по усадьбе, где была представлена комната военной славы, – рассказала Екатерина Сычёва.

Как известно, снежный десант РСО является молодежной добровольческой акцией, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», фото-1 Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», фото-2 Тамбовский филиал РАНХиГС присоединился ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», фото-3

Читайте также: Тамбовский филиал РАНХиГС продолжает цикл выездных дней открытых дверей

На правах рекламы

тамбовский филиал ранхигс снежный десант волонтеры акция памяти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
37 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии