Позаботьтесь о здоровье детей: медицинский центр «Доктор Профи» в Тамбове снижает цены на первичный прием у эндокринолога

Позаботьтесь о здоровье детей: медицинский центр «Доктор Профи» в Тамбове снижает цены на первичный прием у эндокринолога

Акция со скидкой продлится до середины марта

Ни один родитель не желает, чтобы его ребенок болел. Любые серьезные изменения в самочувствии и поведения детей – повод для беспокойства и озабоченности, а также для последующего похода к врачу. И чем своевременнее будет такой поход – тем проще справиться с недугом.

Но есть такие болезни, которые на ранних стадиях практически невозможно диагностировать не специалисту. Эндокринные заболевания как раз из таких.

Как у взрослых, так и у детей эндокринные заболевания вызывают изменения гормонального фона. Первые симптомы у детей чаще всего незначительны, их можно спутать с обычными возрастными изменениями, поэтому родители их в большинстве случаев связывают с генетикой, характером ребенка и особенностями его поведения. Однако отсутствие соответствующей и своевременной терапии может привести к развитию более серьезных состояний. Заболевания гормональной системы могут также проходить незаметно, маскируясь под привычные простуды и ОРВИ, склонность к пищеварительным расстройствам, тахикардии, головные боли.

Как же вовремя понять, что ребенка пора вести на прием к специалисту?

Обратиться к хорошему детскому врачу-эндокринологу, такому как специалист медицинского центра «Доктор Профи» Ольга Парамонова, необходимо, если наблюдаются следующие симптомы:

- ребенок резко худеет или набирает вес;

- избыточный вес, не соответствующий возрасту;

- раздражительность, быстрая утомляемость;

- нарушения сна, сонливость;

- отеки, сухость кожи;

- жажда, частое мочеиспускание;

- дискомфорт или боль в передней части шеи;

- нарушения роста и развития;

- раннее появление признаков полового созревания или их отсутствие после 13 лет.

Позаботьтесь о здоровье детей: медицинский центр «Доктор Профи» в Тамбове снижает цены на первичный прием у эндокринолога, фото-1

По данным Научного центра здоровья РАМН, количество эндокринных нарушений у детей от 8 до 15 лет за прошедшие 20 лет ощутимо возросло. Причины просты. Образ жизни подростков стал менее подвижным, они дышат загрязненным воздухом, злоупотребляют нездоровой едой и сладкой газировкой. Все это приводит к нарушению углеводного обмена, неполадкам в работе поджелудочной железы и даже к развитию диабета.

Стоит обратиться к врачу-эндокринологу и в качестве профилактики. Зачастую гормональные нарушения протекают бессимптомно, поэтому консультация одного из лучших детских эндокринологов в Тамбове будет нелишней для любого ребенка. Особенно важны подобные осмотры в переломные для организма периоды, в частности в период полового созревания.

Кроме того, регулярные профилактические осмотры у эндокринолога рекомендуются детям, близкие родственники которых имеют какие-либо эндокринные заболевания (сахарный диабет 1/2 типа, заболевания щитовидной железы, надпочечников; если во время беременности у мамы был диагностирован гестационный диабет или патология щитовидной железы).

Родители обязаны быть внимательными ко всем недомоганиям ребенка. Своевременное обращение к доктору при гормональном дисбалансе может иметь принципиальное значение в плане эффективности терапии. В современной медицине эндокринные заболевания достаточно успешно лечатся. Но в случае заболевания детей любое промедление может привести к негативным последствиям. Поэтому так важно начинать лечение сразу, заметив лишь малейшие симптомы болезни.

Медицинский центр «Доктор Профи» расположен по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 181 (рядом с Комсомольской площадью).

Записаться на прием к врачу можно по телефону 45-25-19.

Скидка на первичный приём 50%. Сроки действия акции: с 12 февраля по 12 марта. Скидки не суммируются.

Возможны противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

На правах рекламы

Тамбов Доктор Профи детский эндокринолог первичный прием
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
12 очень хорошо
(4 оценки)
Высокие оценки пользователей за Полнота информации
200 просмотров в апреле
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии