В Тамбове выбрали общественную территорию для благоустройства в 2021 году

В Тамбове выбрали общественную территорию для благоустройства в 2021 году

Жители проголосовали за сквер у детсада «Подсолнух» на севере города

Сегодня, 17 февраля, общественная комиссии Тамбова озвучила результаты голосования жителей за одну из трех территорий, на которой в 2021 году проведут благоустройство в рамках муниципального проекта «Формирование современной городской среды». С результатом в 17,5 тысяч голосов победу одержал проект благоустройства сквера в районе детского сада «Подсолнух», в районе дома 16Б по улице Свободной. Проект благоустройства территории по бульвару Энтузиастов в границах улиц Рылеева и Социалистической набрал 11,3 тысячи, а сквер на Гастелло, 32А – 12,2 тысячи голосов.

Городские власти уже пообещали, что дизайн-проект зеленой зоны доработают с учетом мнения жителей, а затем в течение полутора месяцев в ходе электронного аукциона выберут разработчика, который должны подготовить до конца текущего года. Само благоустройство, согласно условиям программы, должны начать в апреле 2021 года и закончить в октябре. Стоимость работ городские власти смогут определить в процессе создания дизайн-проекта.

Напомним, в текущем году в рамках той же программе в Тамбове благоустроят 3 территории: детский городок в районе ул. Набережной, 32/2, участок Бульвара Энтузиастов от ул. Социалистической до Карла Маркса и междворовую территорию в районе жилого дома на ул. Рылеева, 100. Примерная стоимость работ – около 50-ти млн рублей. Их должны начать весной 2020 года.

В Тамбове выбрали общественную территорию для благоустройства в 2021 году, фото-1 В Тамбове выбрали общественную территорию для благоустройства в 2021 году, фото-2 В Тамбове выбрали общественную территорию для благоустройства в 2021 году, фото-3 В Тамбове выбрали общественную территорию для благоустройства в 2021 году, фото-4 В Тамбове выбрали общественную территорию для благоустройства в 2021 году, фото-5

Читайте также: Мост через Студенец на Базарной в Тамбове начнут реконструировать уже в апреле

рейтинговое голосование формирование современной городской среды конкурс благоустройство тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
224 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии