Тамбовчанам показали куклу Масленицы

Тамбовчанам показали куклу Масленицы

Ее сожгут 1 марта

В Тамбове в праздник Широкой Масленицы традиционно будут сжигать чучело. Насыщенную развлекательную программу проведут 1 марта в городском парке культуры и отдыха. С 10:00 в режиме нон-стоп гостей ждут народные гуляния, концерт с участием местных коллективов, конкурсы, детская анимационная программа, хороводы, угощения блинами с горячим чаем и русские забавы - бои подушками, перетягивание каната, поднятие гирь, перепиливание бревна и масленичный столб. Деревянный столб увенчан колесом, на котором размещены разнообразные призы и подарки.

- Смысл этого мероприятия заключается в том, чтобы человек без посторонней помощи или каких-либо технических устройств попытался забраться на него. Некоторым это удается, и они получают заветные призы, другие же остаются ни с чем. Забраться на столб достаточно сложно, но во все времена находились смельчаки, которые с большим энтузиазмом пытались совершить подъем. Эта забава всегда пользовалась особой популярностью за свою сложность и азарт, выявляя самых сильных и смелых, - рассказала Кристина Торопилкина.

Провожать зиму будут на трех площадках – у колеса обозрения, а также на узкой и широкой аллеях. Кульминацией праздника станет сожжение чучела в 15:00. Отметим, что в этом году кукла представлена в образе Снежной красавицы, а ее высота составляет около 3,5 метров. Над ней трудились больше недели, а сейчас сотрудницы Дирекции культуры и массового отдыха делают последние стежки на наряде Масленицы.

Продолжится программа огненным шоу, которое сможет привести в восторг всех от мала до велика.

Тамбовчанам показали куклу Масленицы, фото-1

Фото: Городской парк культуры и отдыха г.Тамбов 12+

Читайте также: «Бригадный Подряд» впервые выступит на рок-фестивале «Чернозём-2020»

масленица тамбов праздник масленицы в парке культуры тамбов где в тамбове отпраздновать масленицу новости тамбова новости тамбова 25 февраля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
332 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии