В Тамбовской области к 2023 году построят первую гостиницу в усадьбе Рахманинова

В Тамбовской области к 2023 году построят первую гостиницу в усадьбе Рахманинова

Она рассчитана на 58 мест

К 150-летнему юбилею композитора в усадьбе Рахманинова откроют первую гостиницу. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника управления культуры и архивного дела Юрия Голубева. В настоящий момент музейный центр в Ивановке является лидером по турпотоку в регионе. Усадьбу Рахманинова ежегодно посещают около 100 тысяч человек. При этом в поселке до сих пор нет ни одной гостиницы. Для музыкантов, которые приезжают в музейный центр с концертами, на территории усадьбы оборудовано несколько комнат, при этом массовые организованные группы принять негде.

Гостиницу уже начали строить за счет частных средств, она рассчитана на 58 мест. Поток туристов в 2023 году, когда будет отмечаться юбилей Сергея Рахманинова, ожидается особенно большой, поэтому к этому времени она уже начнет принимать постояльцев.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с региональными властями подготовить план мероприятий по проведению в 2023 году празднования 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. Активная подготовка к юбилею композитора также началась в Тамбовской области, которая должна стать центром празднования памятной даты. В настоящий момент рабочая группа при региональном управлении культуры получила от муниципалитетов около 400 предложений к празднованию юбилейной даты композитора. В ближайшее время их предстоит структурировать, отобрав из этого списка наиболее интересные.

Читайте также: Волонтеры приведут в порядок тамбовские усадьбы

усадьба рахманинова усадьба в ивановке новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
51 просмотр в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии