В Тамбове прокуратура проверит условия проживания ветерана Великой Отечественной войны

В Тамбове прокуратура проверит условия проживания ветерана Великой Отечественной войны

В доме несколько лет протекает крыша

В Тамбове прокуратура Ленинского района проводит проверку информации о ненадлежащих условиях проживания ветерана Великой Отечественной войны Александры Поповой. Сообщения о том, что женщина проживает в аварийном доме, появились несколько дней назад в соцсетях.

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились тамбовские активисты, которые навестили ветерана войны Александру Попову и ужаснулись, в каких условиях живет женщина. В постройке 1938 года уже несколько лет протекает крыша, а сам дом признан аварийным. Жильцы дома неоднократно обращались в управляющую компанию, но реакции не последовало.

«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру Тамбовской области с просьбой провести проверку в отношении управляющей компании, которая не ремонтирует крышу. Общественники попросили прокуроров проверить, почему ветеран войны живет в аварийном доме, а также представить интересы ветерана войны в суде в случае необходимости. Обратились они и в органы соцзащиты и ГЖИ.

- По результатам проверки будет дана правовая оценка бездействию должностных лиц, не принявших мер к созданию благоприятных условий проживания ветерана и приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений ее жилищных прав, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

В Тамбове прокуратура проверит условия проживания ветерана Великой Отечественной войны, фото-1 В Тамбове прокуратура проверит условия проживания ветерана Великой Отечественной войны, фото-2

Фото: общественная организация "Гражданский патруль"

Читайте также: В Тамбовской области продолжают вручать медали ветеранам к 75-летию Победы

ветераны тамбов ветераны войны прокуратура тамбов александра попова тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
127 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии