В Тамбовском районе водолазы приступили к поиску пропавшей девочки на Цне: видео

В Тамбовском районе водолазы приступили к поиску пропавшей девочки на Цне: видео

Основной подозреваемый – 35-летний житель Котовска

Сегодня, 10 марта, с раннего утра на реке Цна водолазы занимаются поиском пропавшей без вести 13-летней девочки. Об этом корреспонденту портала Go68.ru рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Отметим, что сейчас на Цне в преддверии паводка очень сильное течение, которое могло унести тело за несколько сотен метров. Это существенно осложнит работу водолазов и может затянуть время поисковой операции.

Напомним, что ребенок пропал вечером 7 марта в селе Бокино Тамбовского района. Около 21:30 девочка возвращалась со школьной дискотеки, но до дома так и не дошла. Обеспокоенные родители забили тревогу и обратились в правоохранительные органы и волонтерский отряд «Лиза Алерт». Почти двое суток поисками ребенка занимались 600 добровольцев и сотрудники силовых структур. Накануне вечером, 9 марта, по просьбе правоохранительных органов местные жители и волонтеры прекратили поиск.

Это связано с новыми обстоятельствами, открывшимися в рамках уголовного дела. Появился первый подозреваемый, предположительно причастный к исчезновению девочки – 35-летний житель Котовска. По одной из версий, мужчина находился за рулем автомобиля и сбил девочку. Он вышел из машины и, сделав вывод, что девочка мертва, решил скрыть преступление, погрузил ее тело в автомобиль, вывез к водоему и сбросил в воду.

- Данная версия проверяется и берется за основную. С помощью экспертиз предстоит установить все обстоятельства гибели, - прокомментировала корреспонденту портала Go68.ru старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Елена Кярсна.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Тамбовской области

Читайте также: Поиск остановлен, но без вести пропавшую в Бокино девочку до сих пор не нашли

Читайте также: Задержаны подозреваемые, предположительно причастные к исчезновению 13-летней девочки в селе Бокино Тамбовского района

пропала девочка в бокино лиза алерт тамбов поиск девочки в бокино следственный комитет тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
5450 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии