Следственный комитет: причиной смерти погибшей под Тамбовом школьницы стала механическая асфиксия

Следственный комитет: причиной смерти погибшей под Тамбовом школьницы стала механическая асфиксия

Расследование уголовного дела продолжается

В Тамбовском районе продолжают расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки. Вечером 7 марта она ушла на дискотеку в Дом культуры села Бокино и домой не вернулась. 11 марта тело школьницы, закопанное в землю, обнаружено в лесном массиве города Котовска.

В совершении данного преступления подозревается 35-летний житель Котовска, который первоначально в ходе следствия сказал, что, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на школьницу и, испугавшись ответственности, сбросил тело в водоем.

Судебно-медицинские эксперты обнаружили у потерпевшей черепно-мозговую травму, синяки и кровоподтеки в области лица. По предварительным данным, причиной ее смерти стала механическая асфиксия. Характер и локализация телесных повреждений на теле жертвы с большей вероятностью исключают версию подозреваемого о ДТП.

- В рамках расследования уголовного дела назначены ряд криминалистических экспертиз, в том числе биологические, генетические, трасологические, судебно-медицинская, комплексная психолого-психиатрическая, а также ведутся иные следственные действия, направленные на установление истинной картины гибели несовершеннолетней, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Вместе с тем сегодня, 12 марта, Telegram-канал 112 до официального заявления опубликовал информацию не только о следах механической асфиксии, но и о найденных следах сексуального насилия на теле девочки. Пресс-служба следственного управления СК РФ по Тамбовской области это никак не комментирует, однако многие СМИ, в том числе федеральные, пишут об этом.

Завтра, 13 марта, в микрорайоне Центральный поселка Строитель состоится прощание с погибшей школьницей. Его проведут в ЦКД «Молодежный» в 10:00.

Читайте также: В поселке Строитель состоится прощание с погибшей 13-летней девочкой

Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
12102 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии