В Рассказове построят ФОК за 117 млн рублей

В Рассказове построят ФОК за 117 млн рублей

Пропускная способность комплекса – 60 человек

Минспорт России и управление по физической культуре и спорту Тамбовской области заключили соглашение о выделении средств из федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Рассказово. Его возведут на стадионе «Спартак». Проектная продолжительность строительства – 17 месяцев.

Ориентировочная сметная стоимость - 117 млн рублей, из них 66,5 млн рублей выделят из федерального бюджета. Остальные средства на условиях софинансирования добавят из бюджета Тамбовской области. Подрядчика определят во втором квартале 2020 года.

Новый спорткомплекс - это одноэтажное здание с двумя спортзалами, малым и универсальным. Универсальный зал предназначен для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, бадминтон, настольный теннис и мини-футбол. В малом разместится зал ритмической гимнастики, тренажерное оборудование. В комплексе запроектированы четыре раздевалки с душевыми и туалетами, гардероб и другие технические помещения. Пропускная способность комплекса – 60 человек.

Как стало известно корреспонденту портала Go68.ru, ранее обсуждалась возможность строительства в Рассказове ФОКа из металлоконструкций медиацентра, полученного в рамках наследия чемпионата мира на реконструкцию стадиона «Спартак» в Тамбове.

Ранее начальник управления физкультуры и спорта Тамбовской области Михаил Белоусов заявлял, что в 2020 году в регионе 6 новых спортивных объектов. В их числе - в лагерь «Тамбовский Артек» в Инжавинском районе, ФОК и бассейн в селе Бокино, реконструкция стадиона «Олимп» в Мичуринске и возведение нового ФОКа, два высококачественных поля для минифутбола, одно из которых постелют в Котовске.

Читайте также: В парке «Дружба» в Тамбове хотят обустроить детскую площадку

спартак в рассказове новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
1085 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии