В тамбовском парке «Дружба» создадут детский городок

В тамбовском парке «Дружба» создадут детский городок

… площадью 1,4 гектара

Напомним, с 16 по 23 марта на сайте администрации Тамбова проводился опрос населения о создании современного детского игрового городка в районе парка «Дружба» площадью 1,4 гектара. В нем приняло участие более 9,5 тысячи человек. Инициативу благоустройства территории поддержали 95% участников опроса.

Площадка будет бесплатной для посещения, а на ее территории не станут размещать коммерческие игровые площадки и аттракционы. Об этом сообщает пресс-служба администрации области. Общественный совет утвердил итоги опроса, но при этом единогласно сошелся во мнении четко продумать техническое задание для проектировщика. Детская игровая зона — зона особой ответственности. Поэтому проект будущего городка для тамбовской детворы должен быть безупречен.

- Горожане просили оставить как можно больше зеленых насаждений и зонировать территорию на три возрастные группы — от 0 до 5, от 5 до 7 и от 7 до 12 лет. Еще одно важное пожелание, которое мы обязательно учтем - сохранить каток, который был организован этой зимой. Что касается цены вопроса строительства парка, она станет известна после проектирования и составления сметы. Строительство запланировано на текущий год за счет привлечения внебюджетных средств, - сказала исполняющая обязанности заместителя главы администрации Тамбова Кристина Четырина.

Читайте также: На севере Тамбова появился еще один пешеходный переход

детский городок тамбов парк дружбы тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
72 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии