Когда в Тамбове введут электронную систему пропусков?

Когда в Тамбове введут электронную систему пропусков?

Региональные власти уже проводят организационную работу

Тамбовская область в числе семи регионов ЦФО подала заявку на включение в перечень для внедрения системы мониторинга и контроля цифровых пропусков «Стопкоронавирус». Сейчас власти ведут подготовку по подключению к общефедеральной информационной системе, решают организационные вопросы взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как сообщил начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрей Стрельцов, на сегодняшний день решение о дате внедрения электронных цифровых пропусков в регионе еще не принято. Рекомендации по его принятию будет давать региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области коронавируса по результатам развития событий.

- Еще раз подчеркну: на сегодняшний день такого решения нет. Мы находимся в состоянии «горячего старта», - сказал Андрей Стрельцов.

Если все-таки будет принято решение о внедрении электронных цифровых пропусков, то они будут распространяться только на людей. Для транспортных средств не понадобятся. Чтобы получить электронный цифровой пропуск, обязательно нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг. Нужно иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА. Электронный цифровой пропуск сможет оформить на своих сотрудников работодатель или человек оформляет его самостоятельно для личных целей.

Читайте также: В Тамбовской области зафиксирована первая смерть от коронавируса

коронавирус тамбов электронный пропуск тамбов самоизоляция тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
2688 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии