В Рассказово обновят почти семь км канализации

В Рассказово обновят почти семь км канализации

Масштабные работы на Пролетарской уже стартовали

Подрядчик уже приступил к земляным работам и уложил часть новой полипропиленовой трубы. Сегодня, 24 апреля, на месте проведения работ побывали технический директор АО «ТСК» Александр Ряховский и глава города Рассказово Алексей Колмаков.

- На данный момент проложено 110 метров канализационной трубы из полипропилена, срок годности таких труб составляет 50 лет и более. Также установлено четыре промежуточных колодца. Изначально проектом была предусмотрена перекладка 6,6 км сетей за два года, в этом году планировалось 4,4 км сетей. Но подрядчик, который у нас работает, гарантирует, что в этом году проложит все 6,6 км, - комментирует технический директор АО «Тамбовская сетевая компания» Александр Ряховский.

Проект реализуют при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Его общая стоимость составляет около 150 миллионов рублей, из которых почти 90 млн рублей – средства Фонда, 30 млн рублей - софинансирование из регионального бюджета, и ещё 30 млн рублей - собственные средства АО «ТСК».

Существующий канализационный коллектор из железобетона эксплуатировали с 1976 года. Он предназначен для обеспечения водоотведения хозяйственно-бытовых и производственных стоков ряда предприятий и десятка улиц жилого массива. На сегодняшний день его физический износ оставляет 95%.

Частые провалы и обрушения приводят к дестабилизации работы предприятий и школ, осуществляющих сброс сточных вод в данную канализационную сеть. За период 2016-2018г на коллекторе произошло 23 провала. Через этот коллектор проходит порядка 80% от общего количества стоков, поступающих на очистные сооружения в Рассказово.

В Рассказово обновят почти семь км канализации, фото-1 В Рассказово обновят почти семь км канализации, фото-2 В Рассказово обновят почти семь км канализации, фото-3 В Рассказово обновят почти семь км канализации, фото-4 В Рассказово обновят почти семь км канализации, фото-5

Фото: АО «ТСК»

Читайте также: В Рассказове построят ФОК за 117 млн рублей

Тамбовская область Рассказово реконструкция канализационного коллектора масштабные работы подрядчик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
119 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии