В Тамбове экс-полицейская предстанет перед судом

В Тамбове экс-полицейская предстанет перед судом

Ее обвиняют в совершении должностного преступления

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемая по просьбе своего знакомого, вопреки интересам службы, внесла в учетно-служебную документацию и программное обеспечение ППО «Территория» заведомо ложные сведения о поступлении ​с мая по декабрь 2017 года от двух коммерческих организаций уведомлений о заключении, прекращении трудовых договоров, а также гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами. В результате указанным фирмам удалось избежать административной ответственности за нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Данное преступление выявлено оперативными сотрудниками регионального управления МВД России.

- Несмотря на отказ обвиняемой давать показания, следствием собрана достаточная доказательственная база ее виновности, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, - подчеркнули в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Читайте также: Экс заместитель губернатора Тамбовской области будет ждать суда под домашним арестом

Тамбов су ск рф по тамбовской области злоупотребление должностными полномочиями миграционная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
95 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии