Четвёртая смерть от коронавируса и 80 новых заболевших: сводка за 12 мая в Тамбовской области

Четвёртая смерть от коронавируса и 80 новых заболевших: сводка за 12 мая в Тамбовской области

Умершая женщина страдала сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца, гипертонией и ожирением

По состоянию на утро 12 мая количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 1483 (316 из них выздоровели: 164 выписаны из стационара, 152 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, 4 летальных исхода).

Четвертой умершей от нового вируса стала 74-летняя жительница Сосновского района. Пенсионерка страдала сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, ожирением IVст. В связи с появившимися признаками тяжелой пневмонии ее госпитализировали в Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19. Несмотря на проводимое интенсивное лечение через 12 дней наступила смерть.

По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двусторонняя тотальная вирусная пневмония, вызванная CОVID-19, развившаяся на фоне ожирения IV ст., ишемической болезни сердца и сахарного диабета. Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких.

За минувшие сутки выявлено 80 новых случаев коронавируса в регионе. Из них: 31 мужчина, 45 женщин, четверо детей (мальчики 10, 11, 13, 16 лет). Возраст взрослых от 22 до 82 лет. 5 прибыли из других регионов, 75 контактных с приехавшими из других регионов. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

На госпитализации - 396 человек (206 - подтвержден, 58 - с подозрением, 10 - отрицательный, 122 - в работе), из них диагноз «пневмония» у 211 человек. Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 2557 (из них подтверждённых случаев - 957, они входят в общее количество).

Снято с наблюдения на дому – 3860. Выписано из больниц – 348. Всего обследованных лиц - 7161. Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Читайте также: Ограничительные меры по борьбе с коронавирусом в Тамбовской области продлены до 17 мая

Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
372 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии