Всех призывников Тамбовской области в обязательном порядке проверят на коронавирус

Всех призывников Тамбовской области в обязательном порядке проверят на коронавирус

Первая отправка новобранцев в войска запланирована после 20 мая

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции призывная кампания в Тамбовской области проходит с соблюдением жестких мер эпидбезопасности.

Медицинские комиссии в регионе заработали 12 мая. Там обследуют граждан, подлежащих призыву. Большое внимание уделяют тому, чтобы не допустить заноса инфекции. На всех призывных пунктах в обязательном порядке проводят термометрию как призывникам, так и медикам вместе с сотрудниками военкоматов.

Кроме термометрии на каждом этапе проводят дезинфекцию всех помещений дважды в день, каждые два часа специальные сотрудники обрабатывают столы, дверные ручки, лестничные перила. Сборный пункт и призывные пункты обеспечены кварцевыми лампами. Производится обработка помещений и документов.

Чтобы исключить лишние контакты новобранцев с окружающими людьми, для их доставки с призывных пунктов на место сбора и отправки в войска будут задействованы специальные автобусы, выделенные муниципалитетами. На железнодорожный вокзал молодых людей отвезут уже транспортом военных частей. Все транспортные средства в обязательном порядке пройдут дезинфекцию. Кроме того, всех призывников обеспечат масками для защиты органов дыхания.

На сборном пункте всех призывников в обязательном порядке протестируют на коронавирус. В случае выявления инфекции заболевшего, а также контактировавших с ним, посадят в карантин. В армию заболевших призывников не направят. Чтобы свести к минимуму вероятность заражения, призывников в военные части будут отправлять исключительно железнодорожным транспортом. В вагонах обеспечат социальное дистанцирование и исключат нахождение гражданских лиц.

Первая отправка тамбовских новобранцев в войска запланирована после 20 мая. Сначала будут отправлять небольшие партии, а основная масса призывников отправится к месту службы уже в конце июня. В связи с тем, что учебные заведения сдвинули сроки выпускных экзаменов, призывная кампания продлится до 15 июля.

Большинство призывников направят в войска Западного военного округа, который включает регионы Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Читайте также: При любом выходе на улицу тамбовчане обязаны надевать защитную маску

призыв в армию 2020 призывная кампания тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
39 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии