В Мордовском районе следователи установили обстоятельства смерти мужчины, тело которого закопали в овраге

В Мордовском районе следователи установили обстоятельства смерти мужчины, тело которого закопали в овраге

Дело направлено в суд

Напомним, 25 октября 2019 года в поселке Мордово в овраге неподалеку от жилых домов обнаружили тело 42-летнего мужчины с ножевыми ранениями, закопанное в землю. По данному факту было возбуждено и расследовалось уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении преступления обвиняется 35-летняя ранее судимая местная жительница.

Следователи установили, что потерпевший не имел постоянного места жительства. Он временно проживал в доме сожителя и обвиняемой. Вечером 16 октября потерпевший, воспользовавшись отсутствием хозяина, стал оказывать знаки внимания женщине, о чем она позже рассказала сожителю. Между мужчинами произошел конфликт, перешедший в драку. В это время обвиняемая схватила со стола нож и несколько раз ударила гостя в грудь и живот. От полученных ранений мужчина сразу скончался. Его тело сожители отнесли сначала в погреб, а затем перенесли в выкопанную в овраге неподалеку от их дома яму и засыпали землей. Через несколько дней женщина в состоянии алкогольного опьянения рассказала знакомому о совершенном преступлении.

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ходе следствия обвиняемая стала отрицать свою причастность к убийству, но, несмотря на это, была собрана достаточная доказательственная база ее виновности в совершенном преступлении, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Читайте также: В Тамбове продлили срок домашнего ареста бывшему вице-губернатору Сергею Иванову

криминальные новости тамбов убийство в тамбовской области следственный комитет тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
193 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии