Тамбовская область начинает подготовку к новому отопительному сезону

Тамбовская область начинает подготовку к новому отопительному сезону

До 15 мая в муниципалитетах региона проведут обследование технического состояния объектов жизнеобеспечения

Глава администрации области Александр Никитин подписал постановление об итогах отопительного периода 2019-2020 года и мерах по подготовке топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области к работе в отопительном периоде 2020-2021 года.

За отопительный период 2019-2020 года не было допущено аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. Однако из-за изношенности инженерных коммуникаций имели место кратковременные перерывы в электро-, тепло-, газо-, водоснабжении и водоотведении потребителей, которые были ликвидированы аварийно-восстановительными бригадами в кратчайшие сроки.

Как известно, подготовка к новому отопительному периоду начинается сразу же, как остывают батареи в домах. Постановлением определен порядок работы всех ответственных организаций для своевременной и качественной подготовки объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду 2020-2021 года.

Так, до 15 мая в муниципалитетах региона будет проведено обследование технического состояния объектов жизнеобеспечения, определен объем предстоящих работ. До 1 июня повсеместно утвердят мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Летом во всех муниципалитетах региона будет проведен ремонт, наладка, техническое освидетельствование и техническое диагностирование электрического, теплотехнического оборудования, в том числе и резервного, необходимого для надежного и бесперебойного снабжения теплом объектов социальной сферы и ЖКХ. Будет обеспечена постоянная готовность аварийно-технических команд, их укомплектованность табельными средствами, предназначенными для предупреждения и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций в жилищно-коммунальном комплексе.

До 1 октября все работы должны быть завершены: выданы паспорта готовности многоквартирным домам, объектам инженерной инфраструктуры, социальной сферы, источникам и системам теплоснабжения к подаче и приему тепла, а также резервным топливным хозяйствам с накоплением нормативных запасов резервного топлива. До 1 ноября в региональный штаб должны быть представлены материалы, подтверждающие готовность муниципальных образований к работе в отопительный период 2020-2021 года. До 15 ноября готовность должны подтвердить предприятия ТЭК области.

Региональному штабу дано отдельное поручение – обеспечить особый контроль хода подготовки объектов теплоснабжения в городах Тамбов, Мичуринск и Тамбовском районе.

Читайте также: Тамбовский филиал «Квадры» потратит 380 миллионов на ремонт сетей и модернизацию оборудования

подготовка к отопительному сезону 2020-2021 тамбовская область итоги отопительного сезона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
9 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии