В Тамбове зарегистрирована шестая смерть от коронавируса

В Тамбове зарегистрирована шестая смерть от коронавируса

Кроме того, за сутки выявлено 85 новых случаев заболевания

По состоянию на 20 мая количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 2154 (636 из них выздоровели: 280 выписаны из стационара, 356 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, умерло 6).

Скончался больной с коронавирусной инфекцией: 56-летний житель Тамбова, страдающий гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью и ожирением. Заболевание началось с острой респираторной вирусной инфекции, в связи с ухудшением состояния направлен в экстренном порядке в областную клиническую больницу с клиникой двусторонней пневмонии. Несмотря на проводимое интенсивное лечение, в том числе искусственную вентиляцию легких, смерть наступила на четвертый день с момента госпитализации.

По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двусторонняя тотальная вирусная пневмония, вызванная CОVID-19, развившаяся на фоне ожирения, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца. Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких.

Кроме того, за минувшие сутки выявлено 85 новых случаев заболевания. Из них: 30 мужчин, 55 женщин, детей нет. Возраст от 20 до 93 лет. Трое прибыли из других регионов, 82 контактных с больными из других регионов. На госпитализации - 464 человека (334 - подтвержден, 2 - отрицательный, 128 - в работе), из них диагноз «пневмония» у 201 человека.

Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 3264 (из них подтверждённых случаев - 1178, они входят в общее количество). Снято с наблюдения на дому – 4734. Выписано из больниц – 600. Всего обследованных лиц - 9062.

Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Читайте также:Тамбовчане могут оформить получение новых мер поддержки семей с детьми дистанционно

коронавирус в тамбове сколько заболевших коронавирусом в тамбове карантин тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
115 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии