В Мичуринске построят путепровод почти за 1,5 миллиарда рублей

В Мичуринске построят путепровод почти за 1,5 миллиарда рублей

Завершить все работы на объекте планируется в ноябре 2023 года

В Мичуринске приступили к решению одного из самых проблемных вопросов – обеспечению бесперебойной транспортной связи центральной части города и его отдаленного микрорайона – Кочетовки, который на сегодня остается одним из самых густонаселенных.

Как сообщили в администрации города Мичуринска, на электронный аукцион по строительству путепровода была подана одна заявка от ООО «Куйбышевская дорожная передвижная механизированная колонна». Ее признали соответствующей требованиям, с ООО «КД ПМК» заключен контракт на сумму более 1,4 миллиарда рублей.

Проект строительства путепровода в Мичуринске получил положительное заключение экспертизы в конце прошлого года. Заказчиком работ является ТОГКУ «Тамбовавтодор». Сооружение возведут в несколько этапов. Так, сначала построят дорогу от проспекта Мичурина до Автовазовской улицы с развязкой в одном уровне, затем сделают подпорные стены путепровода и его насыпи. После приступят к строительству мостового сооружения, который предусматривает четыре полосы движения протяженностью 386,06 метра. Общая длина участка автодороги вместе с путепроводом составит более 2 километров. Завершить все работы на объекте планируется в ноябре 2023 года.

Фото: Администрация Тамбовской области

Читайте также: В Тамбовской области на 10 дорожных объектах стартовали работы в рамках национального проекта БКАД

Тамбовская область мичуринск кочетовка строительство путепровода дорога мостовое сооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
44 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии