В Тамбовской области завершили капитальный ремонт на участке федеральной трассы Р-22

В Тамбовской области завершили капитальный ремонт на участке федеральной трассы Р-22

С опережением графика на 5 месяцев

Капитальный ремонт стартовал в мае 2019 года. В процессе ремонта были выполнены работы по деструктуризации существующего цементнобетонного покрытия виброрезонансным методом с последующим усилением дорожной одежды, укреплению обочин, ремонту водопропускных труб.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения на участке установили более 1,5 км бокового барьерного ограждения, 87 дорожных знаков, нанесли разметку из термопластика.

Сейчас двухполосная проезжая часть (по 3,75 м каждая полоса) полностью соответствует параметрам II категории.

Кроме того, в рамках капремонта был установлен новый пост метеостанции для оперативного мониторинга погодных условий, а также датчики учета интенсивности движения транспортных средств.

Добиться опережающего результата федеральным дорожникам позволило рациональное распределение потенциала подрядной организации на весь период производства работ и правильно выстроенная система контроля на каждом этапе выполнения работ.

- Это не единственный объект на федеральной трассе Р-22 «Каспий», который мы завершаем с опережением графика в этом сезоне, - отметил главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров. – Так, в ближайшее время мы сдадим участок с 736 по 746 км в Волгоградской области, а летом - мосты через реки Хупта и Лопоток в Рязанской области. Мы стараемся использовать возможности по досрочному вводу объектов, чтобы минимизировать неудобства для пользователей федеральных автодорог, но при этом требуем от подрядных организаций строгого соблюдения стандартов качества работ.

В Тамбовской области завершили капитальный ремонт на участке федеральной трассы Р-22, фото-1 В Тамбовской области завершили капитальный ремонт на участке федеральной трассы Р-22, фото-2 В Тамбовской области завершили капитальный ремонт на участке федеральной трассы Р-22, фото-3

Фото: ФКУ Упрдор Моска-Волгоград

Читайте также: В Мичуринске построят путепровод почти за 1,5 миллиарда рублей

капитальный ремонт завершен федеральные дороги упрдор москва-волгоград подрядная организация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
53 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии