В Тамбовской области режим самоизоляции продлили по 7 июня

В Тамбовской области режим самоизоляции продлили по 7 июня

Обязательный масочный режим также сохраняется

Ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса, в Тамбовской области продлены по 7 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

Все это время для граждан старше 65 лет, людей с рядом хронических заболеваний, а также иностранных граждан и прибывших из двух столиц сохраняется режим обязательной самоизоляции.

Кроме этого, по 7 июня продолжает действовать запрет на деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли и организаций питания работников. По-прежнему не допускается посещение парков, садов, скверов, набережных.

С 1 июня разрешаются тренировки спортсменам-профессионалам при условии, что возобновлены спортивные соревнования по их виду спорта. Разрешено посещать леса, водные объекты и рекреационные зоны.

Магазины непродовольственных товаров могут осуществлять розничную торговлю в торговых центрах площадью более 1500 кв. м. при условии, что площадь торгового зала магазина непродовольственных товаров составляет менее 400 кв. м., имеется отдельный вход с улицы и одновременно в торговом зале находится 1 человек на 4 кв. м. площади.

Изменения коснутся и работы МФЦ. В Тамбове и Мичуринске будут предоставлять все государственные и муниципальные услуги, но только по предварительной записи.

В школах разрешается проведение очных консультаций индивидуально или в группах численностью не более четырёх человек, что позволит подготовить выпускников11 классов к сдаче ЕГЭ. Ссузам разрешается очное проведение итоговых экзаменов, при этом не исключается использование электронного (дистанционного) формата.

Все организации, которым разрешена работа, должны строго соблюдать установленные ограничения. При этом масочный режим, социальное дистанцирование и дезинфекция остаются обязательными требованиями.

Читайте также: В Тамбовской области внесены изменения в ограничительные меры по коронавирусу

коронавирус в тамбове сколько заболевших коронавирусом в тамбове карантин тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
746 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии