В Тамбовской области от коронавируса умер десятый человек

В Тамбовской области от коронавируса умер десятый человек

Количество зараженных - 2916

Им стал 56-летний житель Инжавинского района. Мужчина страдал сахарным диабетом, гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца и ожирением. Признаки ОРВИ появились после возвращения из Москвы. За медпомощью пациент не обращался. Около недели лечился самостоятельно.

Его госпитализировали с тяжелой двусторонней пневмонией. После ухудшения состояния был подключен к ИВЛ, но несмотря на проводимое интенсивное лечение наступила смерть. По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двусторонняя тотальная вирусная пневмония, развившаяся на фоне ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, сахарного диабета.

Состояние больного осложнилось респираторным дистресс-синдромом с острой дыхательной недостаточностью, сообщили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

По состоянию на утро 30 мая количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 2916, из них 1040 - без клинических проявлений. 1088 выздоровели: 530 выписаны из стационара, 558 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, умерло 10.

За сутки зарегистрировали 71 новый случай. Из них: 24 мужчины, 39 женщин, 8 детей (девочки 4, 8, 9, 9, 10 лет, мальчики 5, 12, 13 лет). Возраст взрослых от 19 до 82 лет. Прибывших из других регионов нет, 71 - контактные с заболевшими. На госпитализации - 357 человек, из них диагноз «пневмония» у 282 человек.

Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 4123 (из них подтверждённых случаев - 1461, они входят в общее количество). Снято с наблюдения на дому – 6640. Выписано из больниц – 973. Всего обследованных лиц - 12093.

Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Читайте также: В Тамбовской области режим самоизоляции продлили по 7 июня

коронавирус в тамбове сколько заболевших коронавирусом в тамбове карантин тамбов новости тамбова новости тамбова и области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
182 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии