В Тамбове будут ловить нетрезвых водителей

В Тамбове будут ловить нетрезвых водителей

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдёт на территории области с 19 по 24 июня

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции Тамбовской области проведут массовые отработки отдельных видов нарушений ПДД, при этом особое внимание уделят водителям мототранспорта. Так, 19 июня будет проведено общеобластное профилактическое мероприятие по отработке водителей на предмет пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. При проведении мероприятий автоинспекторы будут использовать патрульные автомобили без цветографических схем для скрытого контроля. Вместе с автоинспекторами на маршруты патрулирования выйдут сотрудники комплексных сил полиции и Росгвардии.

За 5 месяцев 2020 года на территории области зарегистрировано 43 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 8 человек погибли и 47 получили ранения. Около 70% происшествий с нетрезвыми водителями зарегистрированы в городах и населённых пунктах области, при этом количество таких аварий увеличивается в выходные дни.

Госавтоинспекция Тамбовской области информирует, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушений за управление транспортом в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение, предусмотрено наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Читайте также: В Тамбове открыли новое здание МРЭО УГИБДД

Тамбовская область рейд гибдд нетрезвые водители управление транспортным средством в состоянии опьянения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
28 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии