«Героика Тамбовского края» - издан поэтический сборник тамбовской поэтессы

«Героика Тамбовского края» - издан поэтический сборник тамбовской поэтессы

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вышел сборник «Героика Тамбовского края» Людмилы Сергеевой, члена Международной ассоциации писателей и Союза литераторов России, сообщает пресс-служба региональной администрации.

В книге «Героика Тамбовского края» в стихах рассказывается о земляках, отстоявших мир и свободу на фронтах и в глубоком тылу в годы Великой Отечественной войны. На страницах сборника – 77 стихотворений о войне, подвигах, утратах и победе. Большинство произведений Людмила Сергеева посвятила жителям области, которые не жалея своей жизни, стояли за Родину.

Людмила Сергеева, которая написала все стихотворения для сборника, родилась в послевоенное время в селе Мельгуны Мордовского района Тамбовской области. В 1968 году закончила педагогический институт по специальности «Учитель химии». Работала в школе, профтехучилище. С 1990 по 2005 год – в отделе образования Октябрьского района города Тамбова ведущим специалистом по работе с неблагополучными семьями. Ветеран педагогического труда. С 1998 года стала писать стихи. У поэтессы вышло 25 сборников, 14 из них с авторскими иллюстрациями.

- Всё дальше уходят в прошлое героические годы Великой Отечественной войны, но подвиг народа, проявленный сыновьями и дочерьми Тамбовщины в те суровые годы, навечно будет в наших сердцах. Неумолимо время, и каждый год пополняют скорбный список ушедшие из жизни, те, кто дал нам свободу и мир. Живущих ныне ветеранов осталось мало, и потому к ним должно быть наше уважение, внимание и теплота, которое они заслужили, - уверена Людмила Сергеева.

Напомним, с Тамбовщины на фронт ушли свыше 400 тысяч жителей, более половины из них не вернулись домой – погибли или пропали без вести. Тамбовская область была одной из самых пострадавших в стране по количеству погибших относительно общей численности населения.

Фото: Администрация тамбовской области

Читайте также: Объявлено новое названия сквера возле танка «Тамбовский колхозник»

Тамбов юбилей победы великая отечественная война ветераны сборник стихов людмила сергеева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
57 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии