В Тамбовской области судебного пристава осудили за взятку

В Тамбовской области судебного пристава осудили за взятку

Бывший начальник районного отдела УФССП России по Тамбовской области осужден за получение взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из районных отделов УФССП России по Тамбовской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Следствием и судом установлено, что фигурант получил от должника по исполнительному производству о взыскании в пользу банка задолженности по кредиту денежные средства в размере 25 тысяч рублей в качестве взятки за непринятие принудительных мер по взысканию долга и последующее прекращение исполнительного производства. Преступление выявлено оперативными сотрудниками регионального УМВД России.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе в течение полутора лет.

Читайте также: Сотрудник тамбовского исправительного учреждения подозревается во взяточничестве

тамбовская область управление фссп россии судебный пристав су ск рф уголовное дело приговор суда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
74 просмотра в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии