Ремонт на Рассказовском шоссе обещают полностью завершить к началу сентября

Ремонт на Рассказовском шоссе обещают полностью завершить к началу сентября

Подрядчик приступил к укладке верхнего слоя асфальтобетона

В работах задействовано два асфальтоукладчика и пять катков. Верхний слой покрытия выполнен с помощью щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15, который отличается более высокими эксплуатационными характеристиками. Кроме того, завершаются работы по устройству технических и пешеходных тротуаров. Ранее дорожники провели фрезерование старого покрытия и уложили выравнивающий слой.

Работы ведут на участке от Степана Разина до Пригородного леса. Его общая протяженность составляет 4 километра. Здесь планируют уложить новый асфальт, укрепить обочины, обустроить пешеходные тротуары и установить 6 светофоров, что позволит повысить безопасность дорожного движения. Стоимость контракта составляет 118 миллионов рублей. Ранее дорожники обещали закончить все работы к 1 сентября.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тамбовской области запланировано привести в порядок 34,35 километра автомобильных дорог регионального и местного значений. Работы запланированы на 16 объектах, три из которых – участки региональных трасс, а остальные улицы областного центра.

Читайте также:

тамбов ремонт дороги рассказовское шоссе бкад безопасность дорожного движения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
36 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии