Безопасность избирательных участков проверили полицейские и кинологи

Безопасность избирательных участков проверили полицейские и кинологи

Специалисты администрации Тамбова вместе с сотрудниками полиции, Росгвардии и прокуратуры проверили безопасность избирательных участков. Всего на территории областного центра их будет 118 (116 основных и 2 дополнительных).

Вчера за несколько часов до того, как на избирательные участки завезли бюллетени, все здания проверили полицейские и кинологи. Затем объекты взяли под круглосуточную охрану правоохранительными органами. В дни выборов помощь в соблюдении общественного порядка им также окажут сотрудники частных охранных предприятий и добровольцы народной дружины. В органах администрации города, на потенциально опасных объектах и предприятиях жизнеобеспечения Тамбова организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Избирательные участки в Тамбове оборудованы камерами видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой, рамками металлодетектора. Горожанам также не стоит забывать о бдительности и мерах личной безопасности. В случае обнаружения подозрительного предмета незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы. До прибытия оперативно-следственной группы следует находиться на безопасном расстоянии. Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки. Не стоит трогать, подходить или передвигать обнаруженный подозрительный предмет. Также лучше не курить и воздержаться от использования мобильного телефона.

В случае угрозы возникновения террористического акта, а также обнаружения подозрительных предметов необходимо немедленно звонить по телефонам: 72-40-70 - дежурный УФСБ России по Тамбовской области; 79-93-65 - оперативный дежурный УМВД России, или 02; 01 - единая служба спасения; 72-03-39 – Единая городская центральная диспетчерская служба; 72-25-25 – Аварийно-спасательная служба города Тамбова. Вызов с мобильных телефонов: 010, 020, 030.

www.onlinetambov.ru
Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
35 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии