Ёлочные базары открылись в каждом районе областного центра

Ёлочные базары открылись в каждом районе областного центра

В Тамбове сегодня, 15 декабря, начали свою работу ёлочные базары. Под торговлю зелёными красавицами определена 31 площадка. Учитывались доступность, безопасность и территориальная близость к многоквартирным домам. Ёлочные базары открылись в каждом районе областного центра.

Отмечается, что у предпринимателей должны быть подтверждающие документы на все пихты, ели и остальную продукцию. За этим следит не только администрация города, но также полиция и Роспотребнадзор.

На ёлочных базарах можно купить сосны, ели, пихты из России, а также пихты голландские и датские "Фрайзер". Цена складывается исходя из расходов по их доставке, в среднем от 350 рублей до нескольких тысяч рублей.

Помимо ёлок на ярмарках есть и всё необходимое, чтобы зелёная красавица максимально долго оставалась в пригодном состоянии, не желтела и не осыпалась.

Для этого можно приобрести специальные средства.

По желанию покупателей на ёлочных базарах предоставляются услуги по упаковке и доставке деревьев до дома.

Специалисты дают рекомендации по уходу за ёлками. Так, перед установкой нужно сделать свежий спил или поставить ёлку в ведро с песком. При этом увлажнять песок необходимо ежедневно. Также можно использовать современные пластиковые подставки, в которых уже имеется ёмкость для воды. Это позволит дереву не сохнуть.

www.onlinetambov.ru
Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
37 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии