Лыжники приняли участие в Первенстве России по спортивному ориентированию

В Челябинской области состоялось Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Спортсмены из 26 регионов боролись за медали и шанс попасть в сборную страны для участия в международных стартах.

От Тамбовской области в соревнованиях приняли участие воспитанники СШОР № 3 Анастасия и Михаил Беляковы. Они выступали в возрастной категории до 21 года.

В первый день соревнований Михаил Беляков в дисциплине "лыжная гонка-лонг-общий старт" занял 13 место, а Анастасия - 9 место.

Во второй день соревнований в дисциплине "лыжная гонка-классика" Анастасия Белякова стала третьей и выполнила норматив на присвоение звания "Мастер спорта России". Её брат Михаил занял шестое место в этой дисциплине.

В третий день состязаний Анастасия и Михаил заняли четвёртые места в дисциплине "лыжная гонка многодневная".

Впереди у спортсменов второй отборочный блок из трёх стартов в рамках Чемпионат России. Он пройдёт там же в Златоуста с 22 по 25 декабря.