Путешествие по экспозициям Музейно-выставочного центра

Путешествие по экспозициям Музейно-выставочного центра

В Музейно-выставочном центре области в дни новогодних школьных каникул проходят различные мероприятия. С 4 по 9 января тамбовчан приглашают в путешествие по музейным экспозициям "Летопись страны: история и современность". Для школьников будут организованы выставки, обзорные и тематические экскурсии, а также цикл художественных, историко-культурных мероприятий.

4 января в течение дня в музее будет проходить Историческое обозрение "Календарь истории: Петр I повелевал…" Гости узнают об истории и традициях праздновании Нового года с 1 января 1700 года.

5 января в музее проведут историко-биографическое обозрение «На службе ратной: Разведчик. Герой. Генерал», посвященное годовщине со дня рождения Почетного гражданина Рассказово, Героя России, генерала армии В.В. Корабельникова (4.01.1946) и Дню военной разведки.

6 января состоится военно-историческое обозрение "За полным истреблением неприятеля…", посвященное очередной годовщине со дня подписания Александром I манифеста об окончании Отечественной войны (1813). Посетители увидят кинофильм "Гусарская баллада" (12+). Состоится представление скульптурного портрета участницы Отечественной войны 1812 г. Н.А. Дуровой, которая стала прототипом героини фильма, и выставки исторической миниатюры "Россия в войнах: победная слава и память".

7 января - Рождественский историко-православный Вестник "Канонизированы Православной церковью". Чин представления хоругвей с ликами воинов, причисленных к лику святых, Георгия Победоносца, Александра Невского, Дмитрия Донского, Федора Ушакова и представление кинообозрения в честь этих святых.

8 января в рамках Дня детского кино пройдут два киносеанса. "Классика отечественного военного кино с субтитрами и тифлокомментариями: "Иваново детство" (12+) (реж. А Тарковский) для людей с ограниченными возможностями, в том числе с проблемами слуха и зрения. Начало в 11 и 14 часов.

9 января покажут фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки" (6+) (реж. А. Роу) к 60-летию премьеры картины. Начало сеансов в 11 и 14 часов.

Помимо этого гости Музейно-выставочного центра увидят мультимедийную экспозицию "Во славу Родины", посвященную подвигу советского народа, в том числе и наших земляков, на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. А также постоянно действующие экспозиции "Дни воинской славы России" и "Тамбовские авиационно-космические орбиты". Телефон для справок (4752) 72-10-65.

www.onlinetambov.ru
Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
38 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии