Раздавали световозвращающие браслеты и наклейки на месте ДТП с пострадавшим подростком

Раздавали световозвращающие браслеты и наклейки на месте ДТП с пострадавшим подростком

Автоинспекторы Тамбова совместно с волонтёрами национального проекта «Безопасные качественные дороги» провели профилактические мероприятия на пешеходных переходах в районе дома № 32 по Бульвару Энтузиастов, где в минувшую субботу мужчина за рулём автомобиля «FORD TOURNEO» сбил подростка, проехав на запрещающий сигнал светофора.

В целях профилактики ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, сотрудники ГИБДД Тамбовской области провели разъяснительные беседы с горожанами. Всем прохожим волонтёры раздавали информационные листовки по безопасности дорожного движения, разработанные специально для этого мероприятия, а также световозвращающие браслеты и наклейки на одежду и аксессуары.

«Основная цель мероприятия – разъяснить пешеходам, особенно детям и пожилым людям, правила безопасного перехода проезжей части дороги и предупредить нарушения ПДД со стороны водителей транспортных средств на пешеходных переходах», - рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД ГИБДД по Тамбовской области Ирина Мочалова.

Также для снижения смертности в результате ДТП на объектах местного и регионального значения устанавливаются новые дорожные знаки, пешеходные и перильные ограждения, наносится горизонтальная дорожная разметка из термопластика, проводится работа по устройству искусственных неровностей.

www.onlinetambov.ru
Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
58 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии