Легкоатлеты Тамбова завоевали на чемпионате ЦФО четыре медали

В Смоленске проходит чемпионат и первенство ЦФО России по лёгкой атлетике в помещении. В нём принимает участие и сборная Тамбовской области.

Накануне спортсмены завоевали четыре медали. Так, сильнейшая легкоатлетка региона, воспитанница СШОР № 4 "Мичуринск" Любовь Павленко выиграла чемпионат. Она стала лучшей среди женщин в беге на дистанции 1500 метров. Её результат - 4.18,64.

Серебрянным призёром стал Владислав Савлук, который выступал в беге с препятствиями на дистанции 2000 метров. Также второе место досталось Никите Ленчикову, вышедшему на старт на дистанцию 400 метров.

Бронзовую медаль завоевала начинающая легкоатлетка Ульяна Баженова. Она показала свои силы в беге на 60 метров.