В Тамбове пройдёт общероссийская акция "Дарите книги с любовью"

В Тамбове пройдёт общероссийская акция "Дарите книги с любовью"

С 7 по 14 февраля в Тамбове пройдёт общероссийская акция "Дарите книги с любовью". Во всех библиотеках города начнут работать благотворительные площадки, куда тамбовчане смогут принести книги и оставить их в дар учреждению. По желанию в издание можно вложить записку-послание для будущего читателя. В зонах книгообмена каждый желающий сможет оставить свою книгу в хорошем состоянии и взять понравившуюся взамен.

Кроме того, книги будут передавать многодетным семьям и пожилым людям. Будет организован сбор книг в адрес детских садов и лечебных учреждений.

Для всех участников акции готовятся познавательные и развлекательные программы: обзоры литературы, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, писателями и художниками. Пройдут они как в онлайн-формате на сайте учреждения, так и в помещениях библиотек с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Организатором акции выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя". Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира 14 февраля. Главная идея акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажные издания актуальны и в наши дни.

www.onlinetambov.ru
Тамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
120 просмотров в апреле
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии