Тамбовчан призвали перезаключить договора на техобслуживание газовых плит

Тамбовчан призвали перезаключить договора на техобслуживание газовых плит

Глава Тамбовской области Максим Егоров провел заседание регионального штаба по газификации. На нем, в частности, обсуждался вопрос перезаключения договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в связи с изменениями в федеральном законодательстве.

1 сентября вступили в силу изменения федерального законодательства, касающиеся технического обслуживания и ремонта газового оборудования в жилых домах. По ним такое обслуживание вправе вести только газораспределительные организации, которые транспортируют газ к конкретному дому.

"В Тамбовской области техническое обслуживание теперь осуществляют две организации - "Газпром газораспределение Тамбов" и "Водгазхоз". К 1 января 2024 года управляющие организации региона, собственники квартир и домовладений должны привести все документы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в соответствие с требованиями законодательства. Речь, прежде всего, идет о перезаключении договоров. Если этого не сделать, поставщик вправе приостановить подачу газа", - сообщает  пресс-служба регионального  правительства .


По словам генерального директора "Газпром газораспределение Тамбов" Романа Стефанова, в регионе следует перезаключить почти 401,5 тысячи договоров. Сейчас их перезаключено 26,3 тысячи, что составляет 6,5%. Жители индивидуальных домовладений в эту работу включились активнее жителей многоквартирных домов.

Перезаключить договор с компанией "Газпром газораспределение Тамбов" можно по двум адресам в Тамбове: на улице Пролетарской, 337 и бульваре Энтузиастов, д.1ж/3. Пункты приема документов работают с понедельника по субботу включительно.

"Подать заявку на перезаключение договора можно и в электронном виде на сайте компании www.tog.ru. Для этого нужно выбрать вкладку "Онлайн-заявки", далее - договор на техническое обслуживание. Заполнить заявление, загрузив требуемые документы. Спустя некоторое время сотрудники компании пригласят заявителя за готовым договором", - отметили в  пресс-служб е.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии