В Тамбовской области отремонтируют ещё один участок дороги

В Тамбовской области отремонтируют ещё один участок дороги

В Тамбовской области в программу ремонта нацпроекта "Безопасные качественные дороги" включили ещё один объект. Уже полным ходом идут работы на двухкилометровом участке дороги "Сатинка - Медное - "Тамбов-Пенза"-Рассказово-Уварово-Мучкапский". 

Данный участок дороги в Сампурском округе долгое время был аварийным и вызывал много жалоб среди населения. Поэтому было принято решение начать работы раньше запланированного срока. 

Ремонт здесь делают благодаря опережающему финансированию за счёт казначейского кредита. Стоимость контракта составляет более 48 млн рублей. Работы планируется завершить к 1 декабря. 

За это время уложат новый асфальт, усилят дорожное основание с учётом современных транспортных нагрузок. В этих целях на участке применят метод холодной регенерации, который позволяет производить работы в три раза быстрее. Верхний слой уложат с применением износостойких материалов.

Также дорожники укрепят обочины, установят новые знаки, нанесут разметку со светоотражающими элементами. 

В Тамбовской области в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" запланировано отремонтировать почти 90 километров. С учётом дополнительных четырёх объектов программа ремонта насчитывает уже 15 объектов. На половине из них работы уже завершены полностью.

l7b81fm40xwdqifat1rmk9n315xc2nun.jpg.pagespeed.ce.vJsLcMtf5z.jpg
При ремонте дорог в Тамбове выявлены недочёты

В то же время при ремонте дорог по нацпроекту в Тамбове выявляют и недочёты. В рамках контрактов их обязаны устранить в положенные сроки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии