С недавно отремонтированной детской школы искусств ветром сорвало часть кровли

С недавно отремонтированной детской школы искусств ветром сорвало часть кровли

В рабочем посёлке Инжавино с недавно отремонтированной детской школы искусств ветром сорвало фрагменты новой кровли и облицовки. Запись об этом появилась в паблике ЧП Тамбов во второй половине дня 2 ноября. Автор ролика сообщает, что Инжавинская детская школа искусств была сдана две-три недели назад, но при первом же ветре у здания «сорвало всю крышу».

Капитальный ремонт школы проходил в рамках нацпроекта «Культура». Контракт с местным предпринимателем Ишханом Карапетяном был заключен по итогам торгов в ноябре прошлого года. Стоимость работ тогда составляла 15,8 миллиона рублей, а завершить ремонт планировалось к 1 сентября этого года. Но объект оказался проблемным, контракт несколько раз корректировался, заключались дополнительные соглашения. В результате, окончательная стоимость работ составила 17,3 миллиона рублей, а сроки сдачи сдвинулись на октябрь.


11 октября в Инжавинской школе искусств побывал глава Тамбовской области Максим Егоров.

«Летом, в июле, был на данном объекте. Изменения, конечно, грандиозные. Здесь заменена кровля, фасад, оконные блоки, входная группа; установлен пандус, выполнен внутренний ремонт помещений. Теперь это красивое, благоустроенное и современное здание - настоящий простор для творчества. Уверен, что дети должны получать знания в комфортной среде», - написал  глава региона  у себя в социальных сетях.


Происшествием в Инжавинской школе искусств уже заинтересовалась прокуратура Тамбовской области, которая проверит соблюдение законодательства при расходовании денежных средств, выделенных на капитальный ремонт здания. В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка качеству и полноте выполненных работ, а также осуществлению заказчиком надлежащего контроля за их проведением.

«По результатам проверки будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования, направленный на устранение нарушений. При наличии оснований виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности», - говорится в сообщении на сайте  прокуратуры Тамбовской области .
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии