В Тамбовской области снизилась заболеваемость ОРВИ

В Тамбовской области снизилась заболеваемость ОРВИ
В Тамбовской области по данным оперативного мониторинга с 23 октября по 29 октября число заболевших ОРВИ снизилось на 6% по отношению к предыдущей неделе и на 22% ниже показателей аналогичного периода прошлого года.

За медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 4730 жителей области, показатель заболеваемости составил 48,22 на 10 тысяч населения. Доля заболевших ОРВИ взрослых составила 62%.  
"В настоящее время рост заболеваемости ОРВИ, прежде всего, связан с наличием контакта с инфекционным больным, в том числе в домашних условиях. Результаты исследований материала от больных с клиникой ОРВИ показывают преобладание в циркуляции вирусов не гриппозной этиологии, на долю которых на отчетной неделе пришлось 42%. Вирусы гриппа не выделялись", - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. 

В Тамбовской области от гриппа привито 240 592 тысяч жителей, в том числе 79 219 детей.

Ранее в Минздраве сообщили о росте заболеваемости ОРВИ, к которым относится и грипп. Ккк группе риска тяжелого течения также относятся взрослые старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями, беременные женщины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии