В Тамбове обновляют адреса, где могут размещаться нестационарные торговые объекты

В Тамбове обновляют адреса, где могут размещаться нестационарные торговые объекты

В Тамбове обсудили предстоящие изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов. 

В соответствии с принятым в текущем году законом, до 1 марта 2024 года муниципалитеты должны обновить нормативно-правовую базу в соответствующей части. В том числе необходимо определить улицы и участки улиц, на которых допускается или запрещается размещение торговых объектов. 

Сохранение уникального облика исторической части города, развитие и благоустройство территорий, поддержка малого и среднего предпринимательства - именно от этого будут отталкиваться при решении вопроса размещения или демонтажа стационарных объектов. Причём закон даёт право определить и компенсационные места для объектов, подлежащих переносу. 

В настоящее время ряд нестационарных торговых объектов уже не выполняет компенсационную функцию для потребителей. Порой павильоны мешают безопасному движению пешеходов, создают визуальный шум, портят зелёные зоны. Встречаются павильоны, которые не используются по тому назначению, по которому ранее заключались договоры. 

Сейчас в перечень улиц, на которых будет запрещено размещение нестационарных торговых объектов, входит 14 адресов. Участков, где размещение будет разрешено, но с минимальным ассортиментом товаров, 21. Список территорий, где будет разрешено размещение павильонов с расширенной категорией товаров, состоит из 12 пунктов. 

Отмечается, что итоговый вариант документа, регламентирующего размещение нестационарных торговых объектов в Тамбове, будет принят с учётом мнения предпринимателей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии